Hebrewerry Logo

Форма слова Комар

Существительное -

Мужской

комар

Единственное число

Множественное число

Абсолютное состояние

יַתּוּשׁ

ятуш

יַתּוּשִׁים

ятушим

Сопряженное состояние

יַתּוּשׁ־

ятуш-

יַתּוּשֵׁי־

ятушей-

Формы слова комар יַתּוּשׁ без местоименных окончаний

Единственное число

Множественное число

Форма слова

Лицо

Мужской род

Женский род

Мужской род

Женский род

Единственное

1-ое (Я)

יַתּוּשִׁי

ятуши

יַתּוּשֵׁנוּ

ятушену

2-ое (Ты)

יַתּוּשְׁךָ

ятушха

יַתּוּשֵׁךְ

ятушех

יַתּוּשְׁכֶם

ятушхем

יַתּוּשְׁכֶן

ятушхен

3-ье (Он/Она)

יַתּוּשׁוֹ

ятушо

יַתּוּשָׁהּ

ятуша(h)

יַתּוּשָׁם

ятушам

יַתּוּשָׁן

ятушан

Множественное

1-ое (Мы)

יַתּוּשַׁי ~ יתושיי

ятушай

יַתּוּשֵׁינוּ

ятушейну

2-ое (Вы)

יַתּוּשֶׁיךָ

ятушеха

יַתּוּשַׁיִךְ ~ יתושייך

ятушайих

יַתּוּשֵׁיכֶם

ятушейхем

יַתּוּשֵׁיכֶן

ятушейхен

3-ье (Они)

יַתּוּשָׁיו

ятушав

יַתּוּשֶׁיהָ

ятуше

יַתּוּשֵׁיהֶם

ятушейhем

יַתּוּשֵׁיהֶן

ятушейhен