Hebrewerry Logo
  1. Hebrewerry
  2. Словарь
  3. ионизировать

Спряжениe глагола Ионизировать
לְייַנֵּן

Глагол
Корень:

י - נ - ן

Последняя буква корня может сливаться с окончанием в некоторых формах слова.

ионизировать

Единственное число

Множественное число

Форма слова

Лицо

Мужской род

Женский род

Мужской род

Женский род

Настоящее время

מְיַנֵּן ~ מיינן

меянен

я ионизирую; ты (м. ед.) ионизируешь; он/оно ионизирует

מְיַנֶּנֶת ~ מייננת

меяненет

я ионизирую; ты (ж. ед.) ионизируешь; она/оно ионизирует

מְיַנְּנִים ~ מייננים

меяненим

мы/вы (м. мн.)/они (м.) ионизируют

מְיַנְּנוֹת ~ מייננות

меяненот

мы/вы (ж. мн.)/они (ж.) ионизируют

Прошедшее время

1-е (Я)

יִנַּנְתִּי ~ ייננתי

йинанти

я ионизировал(а)

יִנַּנּוּ ~ ייננו

йинанну

мы ионизировали

2-е (Ты)

יִנַּנְתָּ ~ ייננת

йинанта

ты (м. ед.) ионизировал

יִנַּנְתְּ ~ ייננת

йинант

ты (ж. ед.) ионизировала

יִנַּנְתֶּם ~ ייננתם

йинантем

вы (м. мн.) ионизировали

יִנַּנְתֶּן ~ ייננתן

йинантен

вы (ж. мн.) ионизировали

3-е (Он/Она)

יִנֵּן ~ יינן

йинен

он/оно ионизировал

יִנְּנָה ~ ייננה

йинена

она/оно ионизировала

יִנְּנוּ ~ ייננו

йинену

они ионизировали

Будущее время

1-е (Мы)

אֲיַנֵּן ~ איינן

аянен

я буду ионизировать

נְיַנֵּן ~ ניינן

неянен

мы будем ионизировать

2-е (Вы)

תְּיַנֵּן ~ תיינן

теянен

ты (м. ед.) будешь ионизировать

תְּיַנְּנִי ~ תיינני

теянени

ты (ж. ед.) будешь ионизировать

תְּיַנְּנוּ ~ תייננו

теянену

вы (м. мн.) будете ионизировать

תְּיַנֵּנָּה ~ תייננה

теяненна

вы (ж. мн.) будете ионизировать

3-е (Они)

יְיַנֵּן

йеянен

он/оно будет ионизировать

תְּיַנֵּן ~ תיינן

теянен

она/оно будет ионизировать

יְיַנְּנוּ

йеянену

они (м.) будут ионизировать

תְּיַנֵּנָּה ~ תייננה

теяненна

они (ж.) будут ионизировать

Повелительное наклонение

יַנֵּן!‏

янен!

(мужчине) ионизируй!

יַנְּנִי!‏

янени!

(женщине) ионизируй!

יַנְּנוּ!‏

янену!

(мужчинам) ионизируйте!

יַנֵּנָּה!‏

яненна!

(женщинам) ионизируйте!

Инфинитив

לְיַנֵּן ~ ליינן

леянен

ионизировать

Смотрите также