Последняя буква корня может сливаться с окончанием в некоторых формах слова.
Единственное число
Множественное число
Форма слова
Лицо
Мужской род
Женский род
Мужской род
Женский род
Настоящее время
מְיַנֵּן ~ מיינן
меянен
я ионизирую; ты (м. ед.) ионизируешь; он/оно ионизирует
מְיַנֶּנֶת ~ מייננת
меяненет
я ионизирую; ты (ж. ед.) ионизируешь; она/оно ионизирует
מְיַנְּנִים ~ מייננים
меяненим
мы/вы (м. мн.)/они (м.) ионизируют
מְיַנְּנוֹת ~ מייננות
меяненот
мы/вы (ж. мн.)/они (ж.) ионизируют
Прошедшее время
יִנַּנְתִּי ~ ייננתי
йинанти
я ионизировал(а)
יִנַּנּוּ ~ ייננו
йинанну
мы ионизировали
יִנַּנְתָּ ~ ייננת
йинанта
ты (м. ед.) ионизировал
יִנַּנְתְּ ~ ייננת
йинант
ты (ж. ед.) ионизировала
יִנַּנְתֶּם ~ ייננתם
йинантем
вы (м. мн.) ионизировали
יִנַּנְתֶּן ~ ייננתן
йинантен
вы (ж. мн.) ионизировали
יִנֵּן ~ יינן
йинен
он/оно ионизировал
יִנְּנָה ~ ייננה
йинена
она/оно ионизировала
יִנְּנוּ ~ ייננו
йинену
они ионизировали
Будущее время
אֲיַנֵּן ~ איינן
аянен
я буду ионизировать
נְיַנֵּן ~ ניינן
неянен
мы будем ионизировать
תְּיַנֵּן ~ תיינן
теянен
ты (м. ед.) будешь ионизировать
תְּיַנְּנִי ~ תיינני
теянени
ты (ж. ед.) будешь ионизировать
תְּיַנְּנוּ ~ תייננו
теянену
вы (м. мн.) будете ионизировать
תְּיַנֵּנָּה ~ תייננה
теяненна
вы (ж. мн.) будете ионизировать
יְיַנֵּן
йеянен
он/оно будет ионизировать
תְּיַנֵּן ~ תיינן
теянен
она/оно будет ионизировать
יְיַנְּנוּ
йеянену
они (м.) будут ионизировать
תְּיַנֵּנָּה ~ תייננה
теяненна
они (ж.) будут ионизировать
Повелительное наклонение
יַנֵּן!
янен!
(мужчине) ионизируй!
יַנְּנִי!
янени!
(женщине) ионизируй!
יַנְּנוּ!
янену!
(мужчинам) ионизируйте!
יַנֵּנָּה!
яненна!
(женщинам) ионизируйте!
Инфинитив
לְיַנֵּן ~ ליינן
леянен
ионизировать
Настоящее время
Единственное число
Мужской род
מְיַנֵּן ~ מיינן
меянен
я ионизирую; ты (м. ед.) ионизируешь; он/оно ионизирует
Женский род
מְיַנֶּנֶת ~ מייננת
меяненет
я ионизирую; ты (ж. ед.) ионизируешь; она/оно ионизирует
Множественное число
Мужской род
מְיַנְּנִים ~ מייננים
меяненим
мы/вы (м. мн.)/они (м.) ионизируют
Женский род
מְיַנְּנוֹת ~ מייננות
меяненот
мы/вы (ж. мн.)/они (ж.) ионизируют
Прошедшее время
1-е (Я) Лицо
Единственное число
יִנַּנְתִּי ~ ייננתי
йинанти
я ионизировал(а)
Множественное число
יִנַּנּוּ ~ ייננו
йинанну
мы ионизировали
Прошедшее время
2-е (Ты) Лицо
Единственное число
Мужской род
יִנַּנְתָּ ~ ייננת
йинанта
ты (м. ед.) ионизировал
Женский род
יִנַּנְתְּ ~ ייננת
йинант
ты (ж. ед.) ионизировала
Множественное число
Мужской род
יִנַּנְתֶּם ~ ייננתם
йинантем
вы (м. мн.) ионизировали
Женский род
יִנַּנְתֶּן ~ ייננתן
йинантен
вы (ж. мн.) ионизировали
Прошедшее время
3-е (Он/Она) Лицо
Мужской род
יִנֵּן ~ יינן
йинен
он/оно ионизировал
Женский род
יִנְּנָה ~ ייננה
йинена
она/оно ионизировала
Будущее время
1-е (Я) Лицо
Единственное число
אֲיַנֵּן ~ איינן
аянен
я буду ионизировать
Множественное число
נְיַנֵּן ~ ניינן
неянен
мы будем ионизировать
Будущее время
2-е (Ты) Лицо
Единственное число
Мужской род
תְּיַנֵּן ~ תיינן
теянен
ты (м. ед.) будешь ионизировать
Женский род
תְּיַנְּנִי ~ תיינני
теянени
ты (ж. ед.) будешь ионизировать
Множественное число
Мужской род
תְּיַנְּנוּ ~ תייננו
теянену
вы (м. мн.) будете ионизировать
Женский род
תְּיַנֵּנָּה ~ תייננה
теяненна
вы (ж. мн.) будете ионизировать
Будущее время
3-е (Он/Она) Лицо
Единственное число
Мужской род
יְיַנֵּן
йеянен
он/оно будет ионизировать
Женский род
תְּיַנֵּן ~ תיינן
теянен
она/оно будет ионизировать
Множественное число
Мужской род
יְיַנְּנוּ
йеянену
они (м.) будут ионизировать
Женский род
תְּיַנֵּנָּה ~ תייננה
теяненна
они (ж.) будут ионизировать
Повелительное наклонение
Единственное число
Мужской род
יַנֵּן!
янен!
(мужчине) ионизируй!
Женский род
יַנְּנִי!
янени!
(женщине) ионизируй!
Множественное число
Мужской род
יַנְּנוּ!
янену!
(мужчинам) ионизируйте!
Женский род
יַנֵּנָּה!
яненна!
(женщинам) ионизируйте!
Инфинитив
לְיַנֵּן ~ ליינן
леянен
ионизировать