Hebrewerry Logo
  1. Hebrewerry
  2. Словарь
  3. быть измельченным, истолченным

Спряжениe глагола Быть измельченным, истолченным

Глагол
Корень:

ג - ר - ס

У этого корня нет каких-либо особенностей спряжения.

быть измельченным, истолченным

Единственное число

Множественное число

Форма слова

Лицо

Мужской род

Женский род

Мужской род

Женский род

Настоящее время

נִגְרָס

ниграс

נִגְרֶסֶת

нигресет

נִגְרָסִים

ниграсим

נִגְרָסוֹת

ниграсот

Прошедшее время

1-ое (Я)

נִגְרַסְתִּי

ниграсти

נִגְרַסְנוּ

ниграсну

2-ое (Ты)

נִגְרַסְתָּ

ниграста

נִגְרַסְתְּ

ниграст

נִגְרַסְתֶּם

ниграстем

נִגְרַסְתֶּן

ниграстен

3-ье (Он/Она)

נִגְרַס

ниграс

נִגְרְסָה

нигреса

נִגְרְסוּ

нигресу

Будущее время

1-ое (Мы)

אֶגָּרֵס

эгарес

נִגָּרֵס ~ ניגרס

нигарес

2-ое (Вы)

תִּגָּרֵס ~ תיגרס

тигарес

תִּגָּרְסִי ~ תיגרסי

тигарси

תִּגָּרְסוּ ~ תיגרסו

тигарсу

תִּגָּרַסְנָה ~ תיגרסנה

тигарасна

3-ье (Они)

יִגָּרֵס ~ ייגרס

йигарес

תִּגָּרֵס ~ תיגרס

тигарес

יִגָּרְסוּ ~ ייגרסו

йигарсу

תִּגָּרַסְנָה ~ תיגרסנה

тигарасна

Повелительное наклонение

הִגָּרֵס!‏ ~ היגרס!‏

hигарес!

הִגָּרְסִי!‏ ~ היגרסי!‏

hигарси!

הִגָּרְסוּ!‏ ~ היגרסו!‏

hигарсу!

הִגָּרַסְנָה!‏ ~ היגרסנה!‏

hигарасна!

Инфинитив

לְהִגָּרֵס ~ להיגרס

леhигарес