У этого корня нет каких-либо особенностей спряжения.
Единственное число
Множественное число
Форма слова
Лицо
Мужской род
Женский род
Мужской род
Женский род
Настоящее время
מִתְגַּיֵּר ~ מתגייר
митгайер
я / ты (м. ед.) / он / оно принимает иудаизм
מִתְגַּיֶּרֶת ~ מתגיירת
митгайерет
я / ты (ж. ед.) / она / оно принимает иудаизм
מִתְגַּיְּרִים ~ מתגיירים
митгайрим
мы / вы (м. мн.) / они (м.) принимают иудаизм
מִתְגַּיְּרוֹת ~ מתגיירות
митгайрот
мы / вы (ж. мн.) / они (ж.) принимают иудаизм
Прошедшее время
הִתְגַּיַּרְתִּי ~ התגיירתי
hитгаярти
я принял(а) иудаизм
הִתְגַּיַּרְנוּ ~ התגיירנו
hитгаярну
мы приняли иудаизм
הִתְגַּיַּרְתָּ ~ התגיירת
hитгаярта
ты (м. ед.) принял иудаизм
הִתְגַּיַּרְתְּ ~ התגיירת
hитгаярт
ты (ж. ед.) приняла иудаизм
הִתְגַּיַּרְתֶּם ~ התגיירתם
hитгаяртем
вы (м. мн.) приняли иудаизм
הִתְגַּיַּרְתֶּן ~ התגיירתן
hитгаяртен
вы (ж. мн.) приняли иудаизм
הִתְגַּיֵּר ~ התגייר
hитгайер
он принял иудаизм
הִתְגַּיְּרָה ~ התגיירה
hитгайра
она приняла иудаизм
הִתְגַּיְּרוּ ~ התגיירו
hитгайру
они приняли иудаизм
Будущее время
אֶתְגַּיֵּר ~ אתגייר
этгайер
я приму иудаизм
נִתְגַּיֵּר ~ נתגייר
нитгайер
мы примем иудаизм
תִּתְגַּיֵּר ~ תתגייר
титгайер
ты (м. ед.) примешь иудаизм
תִּתְגַּיְּרִי ~ תתגיירי
титгайри
ты (ж. ед.) примешь иудаизм
תִּתְגַּיְּרוּ ~ תתגיירו
титгайру
вы (м. мн.) примете иудаизм
תִּתְגַּיֵּרְנָה ~ תתגיירנה
титгайерна
вы (ж. мн.) примете иудаизм
יִתְגַּיֵּר ~ יתגייר
йитгайер
он примет иудаизм
תִּתְגַּיֵּר ~ תתגייר
титгайер
она примет иудаизм
יִתְגַּיְּרוּ ~ יתגיירו
йитгайру
они (м.) примут иудаизм
תִּתְגַּיֵּרְנָה ~ תתגיירנה
титгайерна
они (ж.) примут иудаизм
Повелительное наклонение
הִתְגַּיֵּר! ~ התגייר!
hитгайер!
(мужчине) прими иудаизм!
הִתְגַּיְּרִי! ~ התגיירי!
hитгайри!
(женщине) прими иудаизм!
הִתְגַּיְּרוּ! ~ התגיירו!
hитгайру!
(мужчинам) примите иудаизм!
הִתְגַּיֵּרְנָה! ~ התגיירנה!
hитгайерна!
(женщинам) примите иудаизм!
Инфинитив
לְהִתְגַּיֵּר ~ להתגייר
леhитгайер
принять иудаизм
Настоящее время
Единственное число
Мужской род
מִתְגַּיֵּר ~ מתגייר
митгайер
я / ты (м. ед.) / он / оно принимает иудаизм
Женский род
מִתְגַּיֶּרֶת ~ מתגיירת
митгайерет
я / ты (ж. ед.) / она / оно принимает иудаизм
Множественное число
Мужской род
מִתְגַּיְּרִים ~ מתגיירים
митгайрим
мы / вы (м. мн.) / они (м.) принимают иудаизм
Женский род
מִתְגַּיְּרוֹת ~ מתגיירות
митгайрот
мы / вы (ж. мн.) / они (ж.) принимают иудаизм
Прошедшее время
1-е (Я) Лицо
Единственное число
הִתְגַּיַּרְתִּי ~ התגיירתי
hитгаярти
я принял(а) иудаизм
Множественное число
הִתְגַּיַּרְנוּ ~ התגיירנו
hитгаярну
мы приняли иудаизм
Прошедшее время
2-е (Ты) Лицо
Единственное число
Мужской род
הִתְגַּיַּרְתָּ ~ התגיירת
hитгаярта
ты (м. ед.) принял иудаизм
Женский род
הִתְגַּיַּרְתְּ ~ התגיירת
hитгаярт
ты (ж. ед.) приняла иудаизм
Множественное число
Мужской род
הִתְגַּיַּרְתֶּם ~ התגיירתם
hитгаяртем
вы (м. мн.) приняли иудаизм
Женский род
הִתְגַּיַּרְתֶּן ~ התגיירתן
hитгаяртен
вы (ж. мн.) приняли иудаизм
Прошедшее время
3-е (Он/Она) Лицо
Мужской род
הִתְגַּיֵּר ~ התגייר
hитгайер
он принял иудаизм
Женский род
הִתְגַּיְּרָה ~ התגיירה
hитгайра
она приняла иудаизм
Будущее время
1-е (Я) Лицо
Единственное число
אֶתְגַּיֵּר ~ אתגייר
этгайер
я приму иудаизм
Множественное число
נִתְגַּיֵּר ~ נתגייר
нитгайер
мы примем иудаизм
Будущее время
2-е (Ты) Лицо
Единственное число
Мужской род
תִּתְגַּיֵּר ~ תתגייר
титгайер
ты (м. ед.) примешь иудаизм
Женский род
תִּתְגַּיְּרִי ~ תתגיירי
титгайри
ты (ж. ед.) примешь иудаизм
Множественное число
Мужской род
תִּתְגַּיְּרוּ ~ תתגיירו
титгайру
вы (м. мн.) примете иудаизм
Женский род
תִּתְגַּיֵּרְנָה ~ תתגיירנה
титгайерна
вы (ж. мн.) примете иудаизм
Будущее время
3-е (Он/Она) Лицо
Единственное число
Мужской род
יִתְגַּיֵּר ~ יתגייר
йитгайер
он примет иудаизм
Женский род
תִּתְגַּיֵּר ~ תתגייר
титгайер
она примет иудаизм
Множественное число
Мужской род
יִתְגַּיְּרוּ ~ יתגיירו
йитгайру
они (м.) примут иудаизм
Женский род
תִּתְגַּיֵּרְנָה ~ תתגיירנה
титгайерна
они (ж.) примут иудаизм
Повелительное наклонение
Единственное число
Мужской род
הִתְגַּיֵּר! ~ התגייר!
hитгайер!
(мужчине) прими иудаизм!
Женский род
הִתְגַּיְּרִי! ~ התגיירי!
hитгайри!
(женщине) прими иудаизм!
Множественное число
Мужской род
הִתְגַּיְּרוּ! ~ התגיירו!
hитгайру!
(мужчинам) примите иудаизм!
Женский род
הִתְגַּיֵּרְנָה! ~ התגיירנה!
hитгайерна!
(женщинам) примите иудаизм!
Инфинитив
לְהִתְגַּיֵּר ~ להתגייר
леhитгайер
принять иудаизм
Слово
Корень
Часть речи
Значение