Hebrewerry Logo
  1. Hebrewerry
  2. Словарь
  3. ингалятор

Форма слова Ингалятор

Существительное -

maktel Мужской

Корень:

שׁ - א - ף

Вторая буква корня – гортанная. Это влияет на соседние гласные.

ингалятор

Единственное число

Множественное число

Абсолютное состояние

מַשְׁאֵף

машъэф

מַשְׁאֲפִים

машъафим

Сопряженное состояние

מַשְׁאֵף־

машъэф-

מַשְׁאֲפֵי־

машъафей-

Формы слова ингалятор מַשְׁאֵף без местоименных окончаний

Единственное число

Множественное число

Форма слова

Лицо

Мужской род

Женский род

Мужской род

Женский род

Единственное

1-ое (Я)

מַשְׁאֲפִי

машъафи

מַשְׁאֲפֵנוּ

машъафену

2-ое (Ты)

מַשְׁאַפְךָ

машъафха

מַשְׁאֲפֵךְ

машъафех

מַשְׁאַפְכֶם

машъафхем

מַשְׁאַפְכֶן

машъафхен

3-ье (Он/Она)

מַשְׁאֲפוֹ

машъафо

מַשְׁאֲפָהּ

машъафа(h)

מַשְׁאֲפָם

машъафам

מַשְׁאֲפָן

машъафан

Множественное

1-ое (Мы)

מַשְׁאֲפַי ~ משאפיי

машъафай

מַשְׁאֲפֵינוּ

машъафейну

2-ое (Вы)

מַשְׁאֲפֶיךָ

машъафеха

מַשְׁאֲפַיִךְ ~ משאפייך

машъафайих

מַשְׁאֲפֵיכֶם

машъафейхем

מַשְׁאֲפֵיכֶן

машъафейхен

3-ье (Они)

מַשְׁאֲפָיו

машъафав

מַשְׁאֲפֶיהָ

машъафе

מַשְׁאֲפֵיהֶם

машъафейhем

מַשְׁאֲפֵיהֶן

машъафейhен