Hebrewerry Logo
  1. Hebrewerry
  2. Словарь
  3. признание виновным, судимость

Форма слова Признание виновным, судимость

Существительное -

haktala Женский

Корень:

ר - שׁ - ע

Последняя буква корня – гортанная. Это влияет на соседние гласные.

признание виновным, судимость

Единственное число

Множественное число

Абсолютное состояние

הַרְשָׁעָה

hаршаа

הַרְשָׁעוֹת

hаршаот

Сопряженное состояние

הַרְשָׁעַת־

hаршаат-

הַרְשָׁעוֹת־

hаршаот-

Формы слова признание виновным, судимость הַרְשָׁעָה без местоименных окончаний

Единственное число

Множественное число

Форма слова

Лицо

Мужской род

Женский род

Мужской род

Женский род

Единственное

1-ое (Я)

הַרְשָׁעָתִי

hаршаати

הַרְשָׁעָתֵנוּ

hаршаатену

2-ое (Ты)

הַרְשָׁעָתְךָ

hаршаатха

הַרְשָׁעָתֵךְ

hаршаатех

הַרְשָׁעַתְכֶם

hаршаатхем

הַרְשָׁעַתְכֶן

hаршаатхен

3-ье (Он/Она)

הַרְשָׁעָתוֹ

hаршаато

הַרְשָׁעָתָהּ

hаршаата(h)

הַרְשָׁעָתָם

hаршаатам

הַרְשָׁעָתָן

hаршаатан

Множественное

1-ое (Мы)

הַרְשָׁעוֹתַי ~ הרשעותיי

hаршаотай

הַרְשָׁעוֹתֵינוּ

hаршаотейну

2-ое (Вы)

הַרְשָׁעוֹתֶיךָ

hаршаотеха

הַרְשָׁעוֹתַיִךְ ~ הרשעותייך

hаршаотайих

הַרְשָׁעוֹתֵיכֶם

hаршаотейхем

הַרְשָׁעוֹתֵיכֶן

hаршаотейхен

3-ье (Они)

הַרְשָׁעוֹתָיו

hаршаотав

הַרְשָׁעוֹתֶיהָ

hаршаоте

הַרְשָׁעוֹתֵיהֶם

hаршаотейhем

הַרְשָׁעוֹתֵיהֶן

hаршаотейhен