Hebrewerry Logo
  1. Hebrewerry
  2. Словарь
  3. быть взломанным

Спряжениe глагола Быть взломанным

Глагол
Корень:

פ - ר - ץ

У этого корня нет каких-либо особенностей спряжения.

быть взломанным

Единственное число

Множественное число

Форма слова

Лицо

Мужской род

Женский род

Мужской род

Женский род

Настоящее время

נִפְרָץ

нифрац

נִפְרֶצֶת

нифрецет

נִפְרָצִים

нифрацим

נִפְרָצוֹת

нифрацот

Прошедшее время

1-ое (Я)

נִפְרַצְתִּי

нифрацти

נִפְרַצְנוּ

нифрацну

2-ое (Ты)

נִפְרַצְתָּ

нифрацта

נִפְרַצְתְּ

нифрацт

נִפְרַצְתֶּם

нифрацтем

נִפְרַצְתֶּן

нифрацтен

3-ье (Он/Она)

נִפְרַץ

нифрац

נִפְרְצָה

нифреца

נִפְרְצוּ

нифрецу

Будущее время

1-ое (Мы)

אֶפָּרֵץ

эпарец

נִפָּרֵץ ~ ניפרץ

нипарец

2-ое (Вы)

תִּפָּרֵץ ~ תיפרץ

типарец

תִּפָּרְצִי ~ תיפרצי

типарци

תִּפָּרְצוּ ~ תיפרצו

типарцу

תִּפָּרַצְנָה ~ תיפרצנה

типарацна

3-ье (Они)

יִפָּרֵץ ~ ייפרץ

йипарец

תִּפָּרֵץ ~ תיפרץ

типарец

יִפָּרְצוּ ~ ייפרצו

йипарцу

תִּפָּרַצְנָה ~ תיפרצנה

типарацна

Повелительное наклонение

הִפָּרֵץ!‏ ~ היפרץ!‏

hипарец!

הִפָּרְצִי!‏ ~ היפרצי!‏

hипарци!

הִפָּרְצוּ!‏ ~ היפרצו!‏

hипарцу!

הִפָּרַצְנָה!‏ ~ היפרצנה!‏

hипарацна!

Инфинитив

לְהִפָּרֵץ ~ להיפרץ

леhипарец