Hebrewerry Logo
  1. Hebrewerry
  2. Словарь
  3. откармливать

Спряжениe глагола Откармливать

Глагол
Корень:

פ - ט - ם

У этого корня нет каких-либо особенностей спряжения.

откармливать

Единственное число

Множественное число

Форма слова

Лицо

Мужской род

Женский род

Мужской род

Женский род

Настоящее время

מְפַטֵּם

мефатем

מְפַטֶּמֶת

мефатемет

מְפַטְּמִים

мефатмим

מְפַטְּמוֹת

мефатмот

Прошедшее время

1-ое (Я)

פִּטַּמְתִּי ~ פיטמתי

питамти

פִּטַּמְנוּ ~ פיטמנו

питамну

2-ое (Ты)

פִּטַּמְתָּ ~ פיטמת

питамта

פִּטַּמְתְּ ~ פיטמת

питамт

פִּטַּמְתֶּם ~ פיטמתם

питамтем

פִּטַּמְתֶּן ~ פיטמתן

питамтен

3-ье (Он/Она)

פִּטֵּם ~ פיטם

питем

פִּטְּמָה ~ פיטמה

питма

פִּטְּמוּ ~ פיטמו

питму

Будущее время

1-ое (Мы)

אֲפַטֵּם

афатем

נְפַטֵּם

нефатем

2-ое (Вы)

תְּפַטֵּם

тефатем

תְּפַטְּמִי

тефатми

תְּפַטְּמוּ

тефатму

תְּפַטֵּמְנָה

тефатемна

3-ье (Они)

יְפַטֵּם

йефатем

תְּפַטֵּם

тефатем

יְפַטְּמוּ

йефатму

תְּפַטֵּמְנָה

тефатемна

Повелительное наклонение

פַּטֵּם!‏

патем!

פַּטְּמִי!‏

патми!

פַּטְּמוּ!‏

патму!

פַּטֵּמְנָה!‏

патемна!

Инфинитив

לְפַטֵּם

лефатем