Hebrewerry Logo
  1. Hebrewerry
  2. Словарь
  3. иннервировать (анатомия)

Спряжениe глагола Иннервировать (анатомия)

Глагол
Корень:

ע - צ - ב - ב

Первая буква корня – гортанная. Это влияет на соседние гласные.

иннервировать (анатомия)

Единственное число

Множественное число

Форма слова

Лицо

Мужской род

Женский род

Мужской род

Женский род

Настоящее время

מְעַצְבֵּב

меацбев

מְעַצְבֶּבֶת

меацбевет

מְעַצְבְּבִים

меацбевим

מְעַצְבְּבוֹת

меацбевот

Прошедшее время

1-ое (Я)

עִצְבַּבְתִּי

ицбавти

עִצְבַּבְנוּ

ицбавну

2-ое (Ты)

עִצְבַּבְתָּ

ицбавта

עִצְבַּבְתְּ

ицбавт

עִצְבַּבְתֶּם

ицбавтем

עִצְבַּבְתֶּן

ицбавтен

3-ье (Он/Она)

עִצְבֵּב

ицбев

עִצְבְּבָה

ицбева

עִצְבְּבוּ

ицбеву

Будущее время

1-ое (Мы)

אֲעַצְבֵּב

аацбев

נְעַצְבֵּב

неацбев

2-ое (Вы)

תְּעַצְבֵּב

теацбев

תְּעַצְבְּבִי

теацбеви

תְּעַצְבְּבוּ

теацбеву

תְּעַצְבֵּבְנָה

теацбевна

3-ье (Они)

יְעַצְבֵּב

йеацбев

תְּעַצְבֵּב

теацбев

יְעַצְבְּבוּ

йеацбеву

תְּעַצְבֵּבְנָה

теацбевна

Повелительное наклонение

עַצְבֵּב!‏

ацбев!

עַצְבְּבִי!‏

ацбеви!

עַצְבְּבוּ!‏

ацбеву!

עַצְבֵּבְנָה!‏

ацбевна!

Инфинитив

לְעַצְבֵּב

леацбев